Выходит с 1909 года!
Всех выше и сильнее Всех выше и сильнее
08.01.2020
Пензенская «Лагуна-УОР» завершила год, став лидером чемпионата страны по мини-футболу среди женщин.

Сохранить лидерство оказалось непросто. Пензенская команда впервые в сезоне познала горечь поражения. Случилось это в Нижнем Новгороде. Местная «Норманочка» сумела ошарашить пензячек мощным натиском в первом тайме, трижды поразив их ворота. Во второй половине встречи «Лагуна» пришла в себя и почти сумела отыграться, но в итоге поражение — 2:3.
Эта неудача подстегнула пензячек. Во втором поединке с «Норманочкой» уже наша команда в первом тайме владела преимуществом и забивала голы. И, в отличие от нижегородок, контролировала ситуацию до конца, в итоге победа — 3:1.
После 12 игр «Лагуна» опережает идущую второй питерскую «Аврору», действующего чемпиона страны, на 2 очка. 17 января начнется очередной тур чемпионата. Пензячки едут в Санкт-Петербург, где в очных матчах с главным конкурентом, скорее всего, и решится судьба регулярной части первенства страны.